Thalassitra Private Pool Suites

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Entrada/Salida exprés

  • Spa y relajación

  • Prohibido fumar

  • Agradable para niños

  • Aire acondicionado

  • Mascotas

Ubicación

    Los huéspedes de este hotel cómodo Thalassitra Private Pool Suites Adamantas pueden visitar la Playa de Plathiena, situada a unos 4 km. Este hotel viene con una piscina, así como consigna de equipaje.

    El hotel goza de una ubicación privilegiada a unos 25 minutos a pie de las Catacumbas de Milos. El Museo Eclesiástico de Milos se localiza cerca del hotel Thalassitra Private Pool Suites Adamantas, mientras que la Iglesia de la Santísima Trinidad se localiza a tan solo 550 metros. Los amantes de la naturaleza apreciarán la proximidad a Papikinou, que se encuentra a unos 1 km. Este lugar cómodo se localiza a 300 metros de la Iglesia de Agios Haralambos, muy popular entre peregrinos y turistas. La parada de autobús más cercana es Adamantas, a unos 5 minutos a pie.

    Las habitaciones del hotel Thalassitra Private Pool Suites ofrecen internet de alta velocidad y una tv de pantalla plana con canales vía satélite a los huéspedes, así como comodidades como aire acondicionado. Los cuartos de baño disponen de inodoro separado y ducha, además de comodidades como secadores de pelo y albornoces. Los baños, que ofrecen un inodoro separado y una ducha, también están equipados con secadores de pelo y albornoces.

    Los huéspedes pueden probar la comida griega en el restaurante Taverna Barko, que se encuentra a unos minutos a pie del Thalassitra Private Pool Suites.

    Reseña de un crítico de hotel

    Durante mi reciente escapada a Thalassitra Private Pool Suites, me maravilló la experiencia que ofrecieron. La habitación familiar para cinco personas es simplemente encantadora, con una comodidad excepcional y una magnífica terraza que brinda vistas impresionantes; sin mencionar la piscina privada, un verdadero lujo después de un día explorando las maravillas de la isla. Además, tuve la oportunidad de disfrutar de un día en el barco que gestionan, donde la atención del personal y el paisaje que rodeaba cada ola hicieron de esa jornada algo inolvidable. Sin duda, recomiendo esta joya en Milos para aquellos que buscan una combinación perfecta entre relax y gastronomía.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licencia09304787559
    • Niños y camas suplementarias
    • Las habitaciones no están equipadas con camas extras.

    Opciones de habitaciones en Thalassitra Private Pool Suites Adamantas

    Las habitaciones del hotel Thalassitra Private Pool Suites ofrecen internet de alta velocidad y una tv de pantalla plana con canales vía satélite a los huéspedes, así como comodidades como aire acondicionado. Los cuartos de baño disponen de inodoro separado y ducha, además de comodidades como secadores de pelo y albornoces. Los baños, que ofrecen un inodoro separado y una ducha, también están equipados con secadores de pelo y albornoces.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Thalassitra Private Pool Suites Adamantas  Horizonte foto Thalassitra Private Pool Suites Adamantas  Aseos foto Thalassitra Private Pool Suites Adamantas  Servicios foto Thalassitra Private Pool Suites Adamantas  Lavabos foto Thalassitra Private Pool Suites Adamantas  Habitación foto Thalassitra Private Pool Suites Adamantas  Habitación foto Thalassitra Private Pool Suites Adamantas  Servicios foto Thalassitra Private Pool Suites Adamantas  Aseos foto Thalassitra Private Pool Suites Adamantas  Facilidades foto Thalassitra Private Pool Suites Adamantas  Servicios foto
    Suite con Cama King

    Tamaño: 70 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Thalassitra Private Pool Suites Adamantas  Detalles macro foto Thalassitra Private Pool Suites Adamantas  Exterior foto Thalassitra Private Pool Suites Adamantas  Cocina foto Thalassitra Private Pool Suites Adamantas  Servicios foto Thalassitra Private Pool Suites Adamantas  Facilidades foto Thalassitra Private Pool Suites Adamantas  Habitación foto Thalassitra Private Pool Suites Adamantas  Habitación foto Thalassitra Private Pool Suites Adamantas  Piscina foto Thalassitra Private Pool Suites Adamantas  Cuarto de baño foto Thalassitra Private Pool Suites Adamantas  Servicios foto
    Suite Junior

    Tamaño: 45 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de Thalassitra Private Pool Suites Adamantas

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Thalassitra Private Pool Suites Adamantas

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿El hotel Thalassitra Private Pool Suites dispone de algún servicio de alquiler?
      Los huéspedes pueden alquilar coches directamente en el hotel Thalassitra Private Pool Suites.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Thalassitra Private Pool Suites Adamantas